В лесу США нашли раритетный автомобиль Aston Martin DB4 стоимостью 500 тысяч долларов

В Америке на территории штата Массачусетс был обнаружен раритетный автомобиль Aston Martin DB4. Как отмечают эксперты, суперкар от Aston Martin простоял под открытым небом 40 лет.


Данную находку оценили в 500 тысяч долларов. О том, кому принадлежит автомобиль Aston Martin DB4, а также, почему его припарковали в лесу почти полвека назад, на данный момент остаётся загадкой. Естественно суперкару сейчас требуется капитальный ремонт, так как после пребывания под открытым небом в течение нескольких десятилетий, на нём существенно отразилось.

Найденный автомобиль после ремонта планируют выставить на аукцион Worldwide Auctioneers, который состоится в Аризоне 18 января будущего года. Стоит отметить, что брошенный автомобиль Aston Martin DB4 сошёл с конвейера в Великобритании в 1960 году, затем суперкар отправили в Соединённые Штаты.

В общей сложности автомобилей данной модели было выпущено 1204 экземпляра. Суперкар Aston Martin DB4 1960 года выпуска является первым автомобилем, который менее чем за 30 секунд мог развивать скорость более 224 километров в час.
Автор: Алина
23-12-2016, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости