Компания Uber отзывает такси-беспилотники в одном из американских штатов

Компания Uber, которая предоставляет услуги такси, в Сан-Франциско из-за проблем с властью вынуждено отзывает свои беспилотные транспортные средства. Причиной для отзыва машин компании Uber стало отсутствие разрешения на поездки.


В различных американских штатах недавно были с успехом протестированы беспилотные автомобили Tesla, Google и Ford. Однако у данных транспортных средств, в отличие от Uber, имелась полная документация, страховые полиса и вышеуказанное разрешение, которое подразумевает выплаты компаниями убытков от возможных аварий.

В свою очередь компания Uber не считает нужным собирать дополнительные справки, так как в их автомобилях вместе с клиентами едет человек, контролирующий ситуацию. Поэтому во время препятствий на дороге или каких-либо неисправностей водитель всегда начеку.

Недавно в сети появился ролик, в котором отчётливо видно, как на довольно большой скорости машина компании Uber на красный свет проезжает светофор. В связи с этим власти штата Калифорния и подняли вопрос о безопасности на дорогах автомобилей Uber. Данный инцидент со стороны компании Uber никак не был объяснён. При этом своих поклонников компания заверила в том, что намерена продолжать испытания подобных моделей такси.
Автор: Алина
23-12-2016, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости