Ученые советуют отдохнуть от соцсетей перед праздничными днями

Постоянное использование различных социальных сетей, может снизить чувства удовлетворенностью жизнью и отрицательно подействовать на эмоциональное благополучие, что влияет на праздничное настроение. Ученые из Дании советуют отдохнуть от соцсетей перед праздничными днями.



Специалисты Университета Копенгагена провели эксперимент с участием более 1 200 добровольцев, которые были разделены на две группы. В первой находились те, кто ежедневно пользовался социальными сетями, а в другой - которые отказались от соцсетей на неделю.

Испытуемые из второй группы через неделю без виртуального общения заявили о значительном улучшение их самочувствия. А также уровень удовлетворенностью жизнь и эмоционального состояния у них увеличился за этот период.

У пользователей соцсетей, из второй группы, оказалось больше времени, которое они смогли уделить себе и семье, а это в свою очередь привело к хорошему и праздничному настроению. Ученые советуют отдохнуть от соцсетей перед праздничными днями.
Автор: Ирина Июльская
23-12-2016, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости