РФ и Турция пришли к соглашению об увеличении количества авиарейсов

Авиационные ведомства РФ и Турции пришли к соглашению в вопросе об увеличении количества рейсов. Согласно договоренностям новые авиарейсы свяжут турецкую столицу с воздушным гаванями Грозный (Чечня) и Жуковский (Подмосковье).


В обратном направлении новые рейсы полетят из российской столицы в аэропорт Газипаша (Анталья). С информацией о нововведениях в четверг двадцать второго декабря выступили официальные представители ведомства гражданской авиации Турции.



Согласно подписанному двадцатого — двадцать первого декабря меморандуму о взаимопонимании, отмечается на веб-ресурсе турецкого ведомства, новые рейсы будут регулярно перевозить пассажиров из Стамбула и Москвы. В рамках документа отмечается, сотрудничество обсуждалось в контексте реанимации двусторонних отношений.

Агрессия Турции в отношении военного самолета РФ, приведшая к гибели пилота, практически свела на нет все предыдущие достижение в области гражданской авиации. В настоящее время турецкие власти стремятся исправить ситуацию.


Автор: home
22-12-2016, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Жуковский Владислав Сергеевич, Рудой Андрей Владимирович, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости