Ученые выяснили, когда дети перестают верить в Санта-Клауса

Психологи сообщили, в каком возрасте дети могут перестать верить в существование Санта-Клауса. Специалисты из США тщательно изучили этот вопрос и сошлись во мнении, что дети прекращают верить в Санту ближе к семилетнему возрасту.



Важным условием при этом является отсутствие различных непредвиденных обстоятельств таких, как случайного обнаружения несуществования Санта-Клауса или переодевания отца в веселого старика.

Дети сами постепенно начинают приближаться к тому, что сказочный персонаж нереален. Малыши опираются на собственный опыт, еще им может помочь логические рассуждения и ребенок потихоньку начинает верить, что чудес не бывает. По словам ученых, ближе к семи годам ребенок перестает верить в сказки и в сказочных персонажей таких, как Санта-Клауса. Психологи обращают внимание на то, что узнав правду, в обсуждениях дети солидарны друг с другом, и считают правильным не разрушать веру в Санту у своих младших сестер и братьев.
Автор: Ирина Июльская
22-12-2016, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости