Экс-студентка МГУ Варвара Караулова приговорена к 4,5 годам тюрьмы, за попытку примкнуть к ИГ(организация запрещена в РФ)

Московский окружной военный суд вынес приговор бывшей студентке МГУ Варваре Карауловой в виде 4,5 лет заключения с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе суда.



Известно, что адвокат подсудимой сделал заявление, что собирается обжаловать данный приговор уже до конца текущего года.

Прокурор просил для Карауловой наказание в виде 5 лет колонии общего режима и штрафа в 150 тысяч рублей. Защита же настаивала на полном оправдании подсудимой. Девушка полностью раскаялась в своих действиях, заявив что направлялась к террористам вовсе не для того, чтобы участвовать в террористических акциях, а лишь для того, чтобы выйти замуж.

Стоит напомнить, что Варвару Караулову, сменившую имя на Александру Иванову удалось задержать в октябре 2015 года на границе Турции и Сирии, при попытке пересечь границу, чтобы примкнуть к «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).
Автор: Валерий Шишко
22-12-2016, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Караулов Андрей Викторович, Транс, Иванова София Юрьевна, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости