Ученые: Мастурбация спасает от рака и депрессии

Специалисты сообщают, что мастурбация спасет от депрессии и полезна для здоровья, а мужчин может уберечь от рака предстательной железы. Самоудовлетворение становится опасным, только если человека перестаёт удовлетворять традиционный половой актов.



По мнению исследователей, мастурбация — это не только безопасным способом получить удовольствие, но и полезна для организма. У женщин такой способ самоудовлетворение способствует выведению различных инфекций из мочеполовых путей. У мужского пола снижается риск смертельно опасных болезней, таких как рак предстательной железы.

Еще в процессе мастурбации у человека в головном мозге выделяются эндорфины — это гормон радости и удовольствия, помогающий защитить организм от депрессии. Ученые считают, что поводом для волнения самоудовлетворение может стать в том случае, когда люди перестают получать наслаждения от более традиционного способа.
Автор: Ирина Июльская
22-12-2016, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости