Учёные: Сон помогает справляться с эмоционалными расстройствами

Американские специалисты в ходе проведённых исследований пришли к выводу, что пережить эмоциональные расстройства поможет обычный сон. Отдых благотворно сказывается на нервной системе, успокаивая её.


В эксперименте принимали участие более 100 человек, как мужчин, а так и женщин. Возраст был разный и варьировался от 18 до 30 лет. Каждому частнику опыта утром и вечером показывали несколько картинок с различными изображениями. Учёные наблюдали за тем, что происходит в утренние и вечерние часы с мозгом во время их просмотра. По итогам эксперимента учёные заключили, что сон помогает лучше запоминать картинки и способствует более смягчающему эффекту от увиденного. Эмоциональный фон в таком случае показал лучшие результаты.


Поэтому учёные советуют тем, кто страдает эмоциональными расстройствами, лучше отдыхать и высыпаться. Не следует экономить на времени для сна, поскольку он помогает восстановить эмоциональные силы и пополняет ресурсы организма. Отдых в данном случае выступает в роли "скорой помощи". Нервная система успокаивается и восстанавливается быстрее.
Автор: Ukis
22-12-2016, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости