Рогозин: «Россия построит базу на Луне до 2030 году»

Политический деятель Дмитрий Рогозин сообщил общественности, когда на Луне будет возведена космическая база. По словам вице-премьера РФ, это строительство должно произойти до 2030 года.



Дмитрий Олегович подчеркнул, что очень интересной задачей является постройка постоянно действующей базы на естественном спутнике Земли. Для осуществления поставленной задачи необходим технологический прорыв такой, как создания сверхтяжелой ракеты, рассчитанной на неоднократное использование спускаемого аппарата, а также модуля на орбите Луны, что является довольно непростой задачей.

Несмотря на сложности, Рогозин отметил, что Россия готова взяться за решение задачи и построить космическую станцию на Луне, поскольку стране необходимы большие технологические возможности за пределами нашей планеты. Также он заверил, что до 2030 года должны выполнить все планы по строительству.
Автор: Ирина Июльская
22-12-2016, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости