Учёные: Увидеть монстра в другом человеке можно за 10 минут

Группа итальянских учёных провела исследование, которое доказало, что уже через 10 минут в другом человеке можно увидеть монстра. Во время эксперимента участники непрерывно смотрели друг другу в глаза.


Научные эксперты из Урбинского Университета провели эксперимент, целью которого было выяснить, как мозг человека реагирует на непрерывный взгляд. На протяжение 10 минут участники смотрели друг другу в глаза, после чего они заполнили специальную анкету, где указали свои впечатления, а также увиденное. Результаты шокировали учёных.

По итогам эксперимента учёные отмечают, что добровольцы терялись во времени, им трудно было определить внешние шумы, которые меняли свою громкость. Кроме того, респонденты отметили, что они наблюдали галлюцинации и уже не так воспринимали человека, на которого смотрели непрерывно 10 минут. Они рассказали, что воспринимали происходящее от третьего лица.


Некоторые пары видели в партнёре изменение структуры лица человека, сидящего напротив. Другие даже сказали, что он начинал быть похожим на монстра. И таковых было большее количество, что удивило учёных. Человеческий мозг не может воспринимать застывшую картинку, ему необходимо давать новую информацию для хорошей функциональности. А во время длительного зрительного контакта мозг сам меняет изображение, что вызывает галлюцинации.
Автор: Ukis
22-12-2016, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости