Учены: Большинство женщины не догадываются о перенесенном инфаркте

Специалисты заявили, что большинство женщины даже не догадываются, что перенесли инфаркт. Выяснилось, что прекрасный пол легче переносит боль во время сердечного приступа, по сравнению с мужчинами.



Женский организм в несколько раз выносливее мужского и поэтому исследование лишь дополнило сведения, подтверждающие большую выносливость женщин.

В исследовании были изучены сердца женщин, как оказалось, некоторая часть испытуемых уже перенесла сердечный приступ, но даже не заметили этого. По мнению ученых, устойчивость женщин к болевым ощущениям настолько высока, что раздражение нервных волокон, при инфаркте, ими не ощущается.

Специалистов были обеспокоены, поскольку сердечный приступ, если не лечить его последствия, может привести к летальному исходу. Учёные призывают медиков, тщательнее обследовать женщин, чтобы предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.
Автор: Ирина Июльская
22-12-2016, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости