Nokia намерена судиться с Apple из-за нарушения патентных прав

Финская компания Nokia, занимающаяся производством телекоммуникационного оборудования, намерена судиться с американской компанией Apple, обвинив её в нарушении патентных прав. Соответствующие иски поданы в судебные инстанции США и Германии.



Сообщается, что судебные заявления поданы в инстанции немецких городов Мюнхен, Мангейм, Дюссельдорф, а также в суд штата Техас, США. Представители Nokia заявили, что американская корпорация нарушила патентное законодательство, не лицензировав должным образом использование в своей продукции изобретений, запатентованных финской компанией в 2011 году. Речь, в частности, идёт о дисплеях, элементах пользовательского интерфейса и программного обеспечения.

Глава патентного отделения Nokia Илкки Рахнасто сообщил, что переговоры между Nokia и Apple по данному вопросу велись в течение нескольких лет, однако сторонам так и не удалось достичь договорённостей, в связи с чем компания вынуждена защищать свои права в суде.

Кроме того, в Nokia не исключают, что будут добиваться соблюдения своих интересов и в других юрисдикциях.

Компания Nokia, после продажи своего мобильного подразделения, занимается производством сетевого и телекоммуникационного оборудования. Последнее время дела компании идут не лучшим образом. Убыток с января по сентябрь 2016 года оценивается в 1,4 миллиарда долларов.
Автор: andrew16992
22-12-2016, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости