С будущего года запретят оставлять детей в транспортном средстве без присмотра

С первого января будущего года на территории российского государства в силу вступает закон, касающийся запрета оставлять детей в транспортном средстве. В отношении этого сообщается в пресс-службе государственной администрации.




Недавно принятый законопроект, который запрещает оставлять маленьких деток в машине, станет действовать с будущего года. Этот закон также коснется еще нескольких пунктов. Водитель транспортного средства, начиная с будущего года, обязуется устанавливать детское кресло, которое подходит по росту, а также весу ребенка. В последний период времени участились случаи, когда родители приобретали очень большое кресло "на вырост” либо не обновляли его вообще, а ребёнок его перерос. Эта ошибка является недопустимой, потому что вследствие какой-либо аварии кресло может нанести ребенку большой вред.

Также с будущего года водители не смогут больше оставлять в автомобиле деток самих, имеющих возраст до семи лет. Между тем в законе чётко указывается, что запрещено покидать даже "на минутку” транспортное средство с пассажирами указанного возраста. Остальная часть правил рассматривает повышенную ответственность водителя в случае перевозок детей до двенадцати лет. Все указанные нарушения в основном будут наказываться штрафами, которые установлены правительством.
Автор: Чернышов Виталий
22-12-2016, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости