Учёные: Мужчины предпочитают менее умных женщин, чем они сами

Специалисты провели исследование в котором выяснили, что мужчины предпочитают умных женщин только в теории, так как когда умная женщина находится рядом с мужчиной, тот дистанцируется и чувствует себя неуверенно.



Руководитель данной научной работы доктор Лора Парк рассказала, что существует разница между тем, что человек думает о других незнакомых людях и тем, когда незнакомец находится с человеком в непосредственном социальном контакте. Эксперимент показал разницу между абстрактным и фактическим мышлением.

650 мужчин-добровольцев получили 6 различных сценариев в виде шести отдельных исследований. Некоторые мужчины видели только профили женщин, другие же ожидали с ними встречи, а остальные встречались с этими женщинам в реальной жизни.

Эксперимент показал, что сильный пол предпочитал умных женщин только в теории. Мужчины полагались на свои идеальные предпочтения, только в гипотетическом смысле, однако при общении вживую они дистанцировались от умных представительниц слабого пола и были уже менее в них заинтересованы.
Автор: Валерий Шишко
22-12-2016, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости