Соединённые Штаты включили соцсеть «ВКонтакте» в список «самых пиратских сайтов»

Множество популярных в России интернет-сайтов, включая крупнейшую русскоязычную соцсеть "ВКонтакте", занесены американскими регулирующими органами непосредственно в перечень ресурсов, которые грубо нарушают законодательство про интеллектуальную собственность.




Аппарат представителя Соединённых Штатов в ходе торговых переговоров представил доклад, из которого следует, что "ВКонтакте" рассматривается в виде очень популярной в Российской Федерации и СНГ социальной сети, распространяющей материалы, которые защищены законами про авторское право. Помимо социальной сети "ВКонтакте", внешнеторгового ведомства Соединённых Штатов имеются претензии к ресурсам Bookfi и Libgen, сайтам Myegy.to и MP3VA.com, торрент-трекерам Rapidgator.org и Rutracker.org.

Несмотря на довольно большое количество претензий, авторами доклада заявляется, что в последний период времени в российском государстве отмечают определенную положительную динамику непосредственно в борьбе с существующим интернет-пиратством.
Автор: Чернышов Виталий
22-12-2016, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости