В Москве на входе на станцию метро "Коломенская" прогремел взрыв

В Москве в утром в четверг, 22 декабря, прогремел взрыв возле входа в вестибюль станции метрополитена "Коломенская". Взорвался баллон с газоой смесью во время проведения сварочных работ. Четыре человека получили различные травмы.



Как сообщили представители правоохранительных органов, причиной ЧП стала неосторожность при проведении сварочных работ, что повлекло за собой взрыв баллона с газом. Сразу после взрыва началось возгорание, площадь которого оценивается примерно в пять квадратных метров. Прибывшим на место сотрудникам пожарной охраны удалось в короткие сроки ликвидировать огонь.

Сейчас в районе взрыва находится множество сотрудников аварийно-спасательных служб, полиции и медиков.

Сразу после взрыва вход в южный вестибюль станции метрополитена был перекрыт. В настоящий момент его снова открыли для пассажиров метро. Движение поездов в метрополитене осуществляется в нормальном режиме.

Взрыв раздался в 9-20 по московскому времени. Очевидцы услышали громкий хлопок и по началу не обратили на него внимания, подумав, что кто-то взрывает петарды. Однако силой взрыва в вестибюле выбило стёкла, осколками которых задело некоторых людей, оказавшихся поблизости.

Отмечается также, что на работу метрополитена Москвы взрыв баллона влияния не оказал.
Автор: andrew16992
22-12-2016, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости