Случай заражения птичьим гриппом H7N9 выявлен в Шанхае

В Китае всего за неделю сообщили о трех случаях заболевания птичьим гриппом H7N9. Впервые же у граждан этой страны, вирус был обнаружен еще в начале 2013 года.



Один из случаев заражения птичьим гриппом у человека произошёл в Шанхае. Инфицированным оказался мужчина в возрасте около сорока шести лет, на данный момент он находится под присмотром медиков. Специалисты уже назначили заражённому специальное лечение.

Ранее стало известно, что в одни из городов провинции Фуцзянь, ввели запрет на торговлю птичьим мясом, произошло это из-за того, что у местного жителя и его жены обнаружили вирус птичьего гриппа H7N9. Сейчас медики провели осмотр и оценили состояние заражённых как стабильное.
Под наблюдением медиков еще остаются 95 человек, которые контактировали с заболевшими и возможно тоже заражены.
Автор: Ирина Июльская
22-12-2016, 11:50


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости