Специалистами NASA разработан план захвата Солнечной системы роботами

Ученые считают, что автономные роботы могут освоить не только Луну, но и всю Солнечную систему.
Разработкой сценария освоения космического пространства роботами занимались специалисты американского центра Кеннеди НАСА.

Эксперты создали компьютерную модель, которая показала, что для осуществления планов необходимо в течение 20 лет отправить на Луну первых партию роботов. Управление ими будет осуществляться с Земли, пока механизмы не смогут действовать автономно.

Добыча ресурсов из недр Луны и астероидов сделает роботов полностью независимыми от землян. Обладание неограниченным запасом ресурсов позволит роботам сделать стремительный рывок в развитии.

По мнению ученых, уже спустя десятилетия без дополнительных капиталовложений и инвестиций промышленность колонии роботов только на одной Луне оставит позади всю индустриальную систему США.

Идея использовать роботов для колонизации космоса не нова. Так, в апреле 2016 года специалист Калифорнийского университета в Санта-Барбаре Филип Любин опубликовал свой проект под названием «Дорожная карта». В своем проекте Любин описывал возможную отправку автоматической станции к двойной звезде Альфа Центавре.
Автор: Tatiana
22-12-2016, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Лада, Кен Даниил Олегович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости