Роскошный седан с дизайном в стиле Rolls-Royce тестируют китайцы

Роскошный седан с дизайном в стиле Rolls-Royce тестируют китайские производители. В сети интернета накануне появились снимки совершенно новой модели марки Hongqi, которая принадлежит концерну FAW.


Как сообщают китайские СМИ, новинка имеет кодовое обозначение N501, однако под каким названием будет выходить серийный автомобиль, пока неизвестно. В дизайне экстерьера китайской новинки эксперты рассмотрели явные признаки автомобилей Rolls-Royce. К примеру, автомобиль имеет массивную переднюю часть с вертикальными клиньями и большой решёткой радиатора.

По предположению экспертов, китайскую «четырёхдверку» построили на той же платформе, что и флагманскую модель Hongqi — L5. Отмечается, что в длину китайский седан, похожий на Rolls-Royce составляет около 5,5 метра, при этом размер колёсной базы будет более 3,4 метра.

Новая модель Hongqi будет оснащена битурбированным двигателем V8 4.0, выдающим примерно 381 лошадиную силу. Аналогичный мотор в следующем году производители планируют установить в серийной версии L5. О сроках выхода нового седана Hongqi пока не сообщается.
Автор: Алина
22-12-2016, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Наки Майкл Сидней, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости