Автоконцерн Citroen представил новый раллийный болид С3 WRC

Французский автоконцерн Citroen представил в Абу-Даби раллийный болид С3 WRC. Представители компании Citroen рассчитывают на то, что новый болид поможет увеличить количество побед в ралли.


В раллийную команду Citroen Total Abu Dhabi в сезоне 2017 года будут включены от двух до четырёх гоночных автомобилей С3 WRC. Новый сезон FIA World Rally Championship официально начнётся через месяц с первого этапа в Монте-Карло.

В рамках заезда полностью новые болиды Citroen C3 WRC пройдут первые испытания в условиях реальной гонки. Гоночные автомобили С3 WRC разработчики наделили улучшенной эффективностью, аэродинамическими и техническими апгейдами.

В частности, раллийный болид Citroen C3 WRC наделили бампером с закрылками и сплиттером, который генерирует прижимную силу и улучшает управляемость, а также автомобиль получил большое заднее антикрыло и массивный диффузор. По бокам спорткара имеются вентиляционные прорези для эффективного охлаждения тормозов.

Новый гоночный автомобиль в качестве силовой установки имеет 1,6-литровый турбомотор, выдающий 380 лошадиных сил, при крутящемся моменте 400 Нм. Работа двигателя сочетается с секвентальной трансмиссией на 6 скоростей, а также болид оснащён полным приводом.
Автор: Алина
22-12-2016, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости