Специалистами «Росэлектроники» разработаны светодиоды для замены ламп накаливания в судовых светильниках

Испытания осветительных элементов для судовых светильников от «Росэлектроники», обеспечивающих увеличенный на 25% световой поток, будут проводиться до конца текущего года, после чего их начнут изготавливать серийно.



Разработчиком светового модуля под судовой светильник СС-328Е, эксплуатирующийся на всех типах судов, выступил НИИ полупроводниковых приборов (входит в холдинг). Вся элементная база осветительного прибора производится на предприятия.

От аналогов модуль отличается специальным покрытием корпуса, которое позволяет увеличить световой поток более чем на 25%, обеспечив при этом снижение на 15–20% температуры самого модуля. Такие конструктивные особенности позволяют снизить массу осветительного оборудования.

Модуль будет изготавливаться в двух типах исполнения. Напряжение питания первого исполнения, рассчитанное на 220 В, предусматривает возможность его использования с постоянным напряжением 110 В. Модуль обеспечит коэффициент пульсаций не более 5% и световой поток - 700–1000 лм, потребляя при этом из судовой сети не более 13 Вт.

Вторе исполнение, рассчитанное на напряжение питания примерно 30–40 В позволит так же использовать для питания постоянное напряжение 30–40 В. Модуль этого исполнения потребляет не более 22 Вт, при световом потоке - 1600–2000 лм и коэффициенте пульсаций не более 1%.

Оба исполнения устойчивы к вибрациям и ударам и работают в температурном диапазоне от –40 до +45 ºС.
Автор: Валерий Шишко
22-12-2016, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости