Учёные: У близких друзей схожее ДНК

Группа американских учёных провела исследование, в результате которого было доказано, что друзья имеют приблизительно схожее строение ДНК. Отношения хороших приятелей можно сравнить с дальними родственниками.


Исследователи из Соединённых Штатов провели многочисленные исследования с целью выяснить, что оказывает наибольшее влияние на выбор друзей. Безусловно на дружеские отношения оказывает воздействие множество факторов, сюда можно отнести похожие взгляды на жизнь, одинаковые вкусы и многое другое. Однако гены играют далеко не последнюю роль, а даже главную. Учёные отмечают, что строение ДНК у друзей приблизительно одинаковое. Во время общения они напоминают дальних родственников, которым всегда есть о чём поговорить. Именно генетический фактор делает совершенно незнакомых людей близкими друзьями или хорошими приятелями.


Психологи в связи с открытием советуют каждому человеку общаться с разными людьми, распространяться и заводить хороших друзей. В противном случае это грозит проблемами с психикой, поскольку человек должен приспосабливаться к социуму и уметь поддерживать разговор с разными людьми.
Автор: Ukis
22-12-2016, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости