Наблюдается снижение популярности носимых гаджетов

Исследовательской компанией eMarketer практически вдвое сокращён свой прогноз касательно использования носимых гаджетов (браслеты, смарт-часы, трекеры и так далее) в текущем году в Соединённых Штатах.




Если раньше эксперты ожидали, что на территории США, согласно итогам года, носимые современные гаджеты минимум раз в месяц использовать будут около 63,7 миллиона человек, то на сегодняшний день прогноз уменьшен до 39,5 миллиона пользователей. Так в сравнении с прошедшим годом увеличение популярности носимых современных устройств составит вместо 60 процентов - 24,7 процента.

Кэти Бойл, являющийся аналитиком eMarketer отмечает, что до того как компания Apple запустила свои модели iWatch, в рамках рынка гаджетов доминировали современные фитнес-трекеры. При этом в ходе рыночных исследований стало известно, что наблюдение за состоянием собственного здоровья, включая также тренировки, является главной причиной увеличения популярности носимых гаджетов.

Но в ходе все большего распространения современных смарт-часов интерес непосредственно к носимым гаджетам стал увеличиваться не так интенсивно, как раньше ожидалось. Дело в том, что смарт-часы расцениваются дороже трекеров, а также имеют более обширные функции, однако в данном вопросе уступают смартфонам.
Автор: Чернышов Виталий
21-12-2016, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости