В Югре зафиксированы рекордные показатели мороза

В Югре (Ханты-Мансийский автономный округ) специалистами метеорологической службы зафиксированы рекордные показатели отрицательной температуры. В районе Большого Ольховского месторождения мороз согласно данным датчиков достиг отметки -62°C.


С информацией о рекордной температуре в рамках интервью агентству РИА выступила глава регионального департамента общественных связей Елена Шумакова.

В течение вторника, двадцатого декабря, на территории поселка Казым (Белоярский район) зафиксировано -58°C. Отмечается значительно снижение видимости. В ночь на среду мороз уже достиг показателя в шестьдесят два градуса.



В связи со столь высокими показателями, местные власти заявили об отмене школьных занятий. Авиарейсы отложены.

Специалисты полагают, что аномальные морозы продержатся вплоть до конца рабочей недели. В пятницу ожидается потепление почти в два раза. Разумеется, мороз -30°C для большинства регионов — суровая зима, но все познается в сравнении. «Можно сказать, Крым!», — шутит Шумакова, говоря об ожидаемом потеплении.


Автор: home
21-12-2016, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости