Медики рассказали о преимуществах чая

Международная группа медиков пришла к выводу, что нельзя недооценивать полезные свойства чая, поскольку этот напиток обладает многими преимуществами. Зелёный чай защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, а чёрный - выводит шлаки из организма.


Некоторые люди отказываются от употребления вкусного напитка, такого как чай. Причины различные, однако некоторые его не пьют, потому как недооценивают пользу его свойств. Медики решили доказать преимущества чая, который можно употреблять как горячим, так и холодным. В ходе исследований медики установили, что зелёный чай обладает уникальными особенностями. Так, например, он способствует блокировке процессов, приводящих к аллергии, поскольку он богат антиоксидантами. Эксперты уверенны, что таким людям употреблять зелёный напиток необходимо в обязательном порядке.


Кроме того, полезные свойства предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Этот орган работает лучше и становится здоровее. Также чай обезопасит от артрита и поможет избавиться от лишнего веса. Однако его необходимо употреблять в меру, поскольку есть риск обезвоживания.

Чёрный же чай богат веществами, помогающими бороться с вирусами и бактериями. Кроме того, он выводит токсины и укрепляет кости. Ввиду полученной информации медики рекомендуют не отказываться от чаепития, но и не злоупотреблять этим.
Автор: Ukis
21-12-2016, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости