Скачивание Super Mario Run вышло на рекордный уровень

Игра Super Mario Run, выпущенная для iOS компанией Nintendo 15 декабря, спустя менее неделю после релиза уже побила рекорды по количеству загрузок. В настоящий момент число скачиваний приложения достигло 25 миллионов. При этом компания-разработчик получила прибыль в 21 миллион долларов.



Напомним, игра пока доступна исключительно для устройств на базе операционной системы iOS в 150 странах мира. Пользователям доступна ознакомительная версия Super Mario Run, в которой открыты половина уровней. Чтобы получить полную версию игры, геймерам придётся заплатить 10 долларов в американском App Store, или 749 рублей в российской версии магазина приложений. В скором времени разработчики обещают представить Super Mario Run для Android.

При этом релиз приложения не прошёл совсем гладко. Почти сразу после выпуска Super Mario Run, акции компании Nintendo потеряли в цене 11 процентов. Эксперты связывают это с тем, что далеко не все пользователи поспешат приобрести полную версию игры за деньги, ограничившись лишь пробной установкой. Внутриигровых платежей, от которых разработчики игр чаще всего получают прибыль, в Super Mario Run не предусмотрено.
Автор: andrew16992
21-12-2016, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости