Минфин США расширил санкции против России, впервые включив в них морские суда

Министерство финансов США утвердило очередное расширение санкций в отношении российской экономики в связи с политикой Москвы на Украине. Событие является в своём роде уникальным, так как впервые санкционный список пополнился наименованиями морских судов. Соответствующее заявление ведомство опубликовано на своём официальном сайте.



Сообщается, что "чёрный список" расширился благодаря внесению в него имён новых физических лиц. В частности, речь идёт о предпринимателе Евгении Пригожине, главе Национальной медиа группы Кирилле Ковальчуке, главе правления Собинбанка Олеге Минаеве, а также о Дмитрии Лебедеве, Дмитрии Мансурове и Михаиле Клишине - членах совета директоров Акционерного банка "Россия". В Минфине прокомментировали внесение в список Пригожина, который, по информации властей США, обладает обширными связями в военном ведомстве РФ и через связанную с ним компанию занимается строительством военной базы вблизи границы с Украиной.

Помимо физических лиц, в расширенный санкционный список попали и компании, а именно ООО «Транс-флот», ГУП «Крымские морские порты», «Стройпроект», ООО «Солид», ООО «Карст», «Транспетрочарт», ООО «РосХимТрейд» и «Крымская железная дорога».

Впервые с момента введения санкций в чёрный список попали и корабли. Под санкциями оказались танкеры "Маршал Жуков" и "Сталинград".

Под действие секторальных экономических ограничений также попали дочерние структуры НОВАТЭК и Россельхозбанка. На дочерние компании отныне действуют те же санкции, что и на основные фирмы. Несмотря на то, что ранее они формально также подпадали под ограничения, отдельное внесение "дочек" в санкционный список облегчит властям соблюдение режима санкций.

Попадание компаний и лиц в "чёрный список" означает, что активы данных объектов на территории США подлежат заморозке. Кроме того, резидентам США запрещено вступать с ними в любые деловые отношения.
Автор: andrew16992
21-12-2016, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости