В Казани членам ОПГ суд вынес обвинительный приговор

Приблизительно 15 лет назад в Москве, Казани и Ленинградской области произошла серия заказных убийств и покушений, которые были связаны с бандитскими группировками «Мельбека» и «Воровского».



Казанских киллеров арестовали в 2005 году, и приговорили к срокам от 10 до 25 лет. Но вот заказчиков тогда установить не удалось. И лишь в ноябре 2013 года по подозрению в вышеописанных преступлениях задержали троих казанцев, бывшего лидера и авторитета ОПГ «Мельбека», и лидера ОПГ «Воровского».

Известно, что данное расследование осложнялось тем, что сидевших в колонии киллеров, а также их близких начали шантажировать некоторые члены этих преступных группировок, заставляя менять показания в пользу главарей.

В результате проведённых оперативно-следственных мероприятий в течение двух лет удалось обнаружить несколько схронов с оружием, принадлежавших группировкам. Арсенал впечатлил сотрудников правоохранительных органов. Там были найдены пистолеты, автомат Калашникова, пистолет-пулемёт, карабин, и граната с патронами.

Суд признал обвиняемых виновными в совершении преступлений, и приговорил подсудимых на общий срок 59 лет тюрьмы – от 9 до 22 лет. Данную информацию предоставили в МВД Татарстана.
Автор: Валерий Шишко
21-12-2016, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Казанцева Александра Николаевна, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости