Эксперты Moody’s повысили кредитный рейтинг «Вертолётов России»

Решение экспертов Moody’s о повышении кредитного рейтинга «Вертолётов России» связано с улучшением финансовой устойчивости холдинга, а аналитики считают, что у холдинга есть все предпосылки к сохранению достигнутых финансовых показателей.



В настоящее время корпоративный кредитный рейтинг «Вертолётов России» возрос с Вa3 до Ba2, а рейтинг вероятности дефолта – с Ba3-PD до Ba2-PD. Прогноз – «стабильный». Также повышение коснулось кредитного рейтинга корпорации без учёта государственной поддержки (Baseline Credit Assessment) – с b2 до b1.

Пресс-релиз холдинга связывает решение экспертов Moody´s о повышении рейтинга - с улучшением финансовой стабильности «Вертолётов России». Относительно низкие издержки производства, положительная динамика погашения долговых обязательств, связанных с государством и приличный портфель государственных и экспортных контрактов, послужат, по мнению аналитиков, хорошим базисом, для поддержания компанией достигнутых финансовых показателей.

«Вертолёты России» – единственная в России компания, разрабатывающая и производящая вертолёты, занимает одно из ведущих мест в мировой вертолётостроительной отрасли. Холдинг включает в себя два конструкторских бюро, пять вертолётных заводов, сеть предприятий, производящих и обслуживающих комплектующие изделия, заводы по ремонту авиационной техники и сервисную компания, благодаря которой осуществляется послепродажное сопровождение в России и за рубежом.
Автор: Валерий Шишко
21-12-2016, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости