Взрыв пиротехники полностью разрушил рынок в Мексике, 27 человек погибли

Мощный взрыв, произошедший в Мексике на рынке пиротехники, унёс жизни почти трёх десятков человек. Трагедия произошла в штате Мехико, в муниципалитете Тультепек. Об этом сообщает BNO News.



Взрыв произошёл накануне, 20 декабря, примерно в 14-50 по местному времени, недалеко от столицы страны Мехико. Как сообщает агентство Reuters, погибло уже 27 человек, хотя изначально говорилось о десяти жертвах. Количество раненых достигло 70 человек. К месту взрыва направлены десять бригад медиков, а также военные.

Как сообщают очевидцы, над местом взрыва виднеется густой чёрный столб дыма, который видно за несколько километров. Множество зданий рынка оказались разрушены. После взрыва ещё в течение часа фиксировалась детонация пиротехнических изделий. Всего уничтожено 290 магазинов из 300. В момент взрыва на ярмарке находилось около 2 тысяч человек, закупающихся в канун рождества.

Позже СМИ сообщили о ещё одном, уже втором взрыве пиротехники в Мексике за сутки. На этот раз детонация произошла в штате Идальго. По предварительным данным, пиротехника взорвалась в подпольной мастерской, в результате чего погиб один человек, ещё несколько ранены, получив ожоги. Пострадавшие госпитализированы.
Автор: andrew16992
21-12-2016, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости