Сигареты в России в будущем году подорожают до 220 рублей за пачку

В будущем году цена за пачку сигарет на Территории России может увеличиться в среднем примерно до 220 рублей. Ситуация связана с повышением акциза в отношении табачной продукции. Информация новостному российскому агентству Dni24.com передана со ссылкой на источники в российском МВД.




На сегодняшний день ставка акциза за 1000 сигарет в России достигает свыше 1600 рублей. Вместе с этим в будущем году ожидается скачок стоимости на данную продукцию до 2100 рублей. Из-за сложившейся ситуации средняя расценка на сигареты может увеличиться за пачку до 220 российских рублей. В расчетах Министерства Внутренних Дел говорится, что увеличение стоимости может поспособствовать укреплению нелегальной продукции, а также стремительной криминализации российского рынка.

В соседних государствах расценка на сигареты на тридцать процентов меньше в сравнении с Российской Федерацией. Если в России за пачку сигарет в среднем просят 90 российских рублей, то в Беларуси она стоит 60 рублей, в Киргизии не больше 40 рублей. Стоит отметить, что расчёт МВД впоследствии должны обсудить в ходе совещания по регулированию существующей табачной отрасли. Между тем инициатором этого является комитет Совфеда по бюджету, а также вопросам финансовых рынков.
Автор: Чернышов Виталий
21-12-2016, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости