Столичный сервис пополнился ONLINE-АГРЕГАТОРОМ по ремонту цифровой техники

В Москве стал доступен online-агрегатор - «Чудо техника» - по ремонту любых цифровых устройств. Пилотный проект сервиса запущен по всему Юго-Восточному округу.



Департамент информационных технологий Москвы планирует после тестирования запустить платформу сразу по всему городу. И хотя мобильного приложения для данного сервиса ещё нет, жители ЮВАО уже могут заказать ремонт компьютера, ноутбука, моноблока, планшета или телефона по единым тарифам - по телефону или оставив заявку на сайте проекта.

Одной из основных задач платформы, курируемой ГБУ «Информационный город» (также выполняет контроль качества ремонта), разработчики считают выявление максимального количества «белых» и проверенных сервисов.

Функционирует система следующим образом: пользователь по телефону или на сайте размещает заказ с описанием проблемы, после чего с 09:00 до 21:00 с понедельника по субботу к нему домой или на работу приезжает курьер и забирает устройство на диагностику, которая проводится в течение суток. Оплата этой услуги, в соответствии с тарифом, обойдётся пользователю в 450 руб. в будни и 600 руб. - в выходные. Узнать «диагноз», который поставили устройству, необходимое «лечение» и суммарные затраты на его выполнение, пользователь может в личном кабинете на сайте сервиса. Подтвердив согласие на ремонт, заказчик получит отремонтированный девайс в течении трёх суток с момента подтверждения заказа, в противном случае - курьер доставит гаджет обратно.
Автор: Валерий Шишко
21-12-2016, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Фонд развития цифровых прав, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости