Учёные нашли эффективное средство от социофобии

Люди, страдающие социофобией, боятся контактировать с окружающим миром, и специалисты нашли эффективный метод борьбы с данным расстройством.



Учёные из Норвежского университета естественных и технических наук в ходе научного исследования выяснили, что в лечении социофобии эффективно помогают терапевтические беседы. В эксперименте принимали участие добровольцы, имеющие данное расстройство.

Участникам были предложены 3 разных способа избавления от недуга: применение когнитивной терапии, медицинских препаратов и сеансы психотерапии.
Группа респондентов, с которыми проводились психотерапевтические сеансы показала лучшие результаты лечения. Так, 85% добровольцев почувствовали себя гораздо лучше, а некоторые и вовсе избавились от недуга.

Исследователи считают, что главной причиной развития социофобии является потребность ощущать себя частью какой-либо социальной группы. Научные работники для борьбы с социофобией также рекомендуют йогу и расслабляющие упражнения.
Автор: Валерий Шишко
21-12-2016, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости