В Китайской Народной Республике обнаружена древняя гробница

Гробницу возрастом в две тысячи лет археологи нашли на территории китайской провинции Хэбэй. Как стало известно, часть содержимого гробницы, скорее всего, разграбили.




Раскопки гробницы, размещающейся в районе Маньчэн округа Баоди, начали в первых числах ноября. Археологи, по найденным в гробнице различным предметам, а также её структуре, установили, что она, скорее всего, относится к временам правления старинной династии Западная Хань (период с 206 года до нашей эры по 9 год нашей эры). Имеется информация, что длина данной гробницы составляет около 6,6 метра, а ширина 6 метров. Археологами отмечается, что она схожа с могилой князя Лю, раскопанной в 1968 году. Специалисты в ней отыскали костюм из нефрита, являющийся украшенным золотой проволокой.

В найденной гробнице всего обнаружили сорок девять предметов. В их число вошли изделия из бронзы, нефрита, керамики. Ученые надеются, что данные предметы помогут лучше изучить историю династии Западная Хань. Участвовавшие в этих раскопках археологи, также отметили, что есть вероятность разграблений найденной гробницы. Свидетельством этому служат дыры в гробнице.
Автор: Чернышов Виталий
21-12-2016, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости