Ученые: Татуировки могут привести к смертельным заболеваниям

Специалисты выявили, что татуировки могут привести к смертельным заболеваниям. Виной этому токсическое воздействие чернил, которые используются в тату-салонах.



Ученые провели анализы и установили, что чем объёмней татуировка, тем больше риск столкнуться с меланомой. Это стало причиной того, что за последние несколько лет, все чаще стали встречаются пациенты с раком кожи, а шанс выжить при таком заболевании крайне низок.

Был проведен анализ чернил, и он показал, что в них присутствуют множество токсических элементов, а они не только вызывают заболевания кожи, но и другие сбои в организме. Специалисты признали наиболее опасными, чернила синего цвета. Именно в таких чернилах содержится огромное количество кобальта и алюминия. В красных чернилах, может быть ртутный сульфид. В других чернилах были обнаружены титан, никель, хром, кадмий, свинец и множество других тяжелых металлов.

Ученые сообщают, что жертвой меланомы станет не каждый носитель татуировки, но все эти люди входят в зону риска. Многие татуировщики используют мышьяк, который может снизить регенерацию эпидермиса, а это способствует старению кожи. Также при нанесении татуировки существует риск, что чернило попадёт в кровь спровоцирует ее заражение.
Автор: Ирина Июльская
21-12-2016, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости