Google Assistant стал доступен на устройствах Sony

Теперь пользователи некоторых электронных устройств от Sony смогут воспользоваться голосовым помощником Google Assistant. В частности, поддержка инструмента добавлена в телевизоры и колонки японской фирмы, которыми можно будет управлять голосом.



Сообщается, что благодаря внедрению Google Assistant в устройства, можно будет подачей голосовых команд сделать запрос в поисковике Google или воспроизвести музыку/видео.

С помощью колонки Google Home пользователь может управлять любыми совместимыми устройствами, установленными в доме. Теперь Google выпустила программное обновление для Google Assistant, что делает возможным управление посредством Google Home устройствами Sony, к примеру телевизорами на базе Android, аудиосистемами, ресиверами и звуковыми панелями с поддержкой Chromecast.

Работа Google Assistant активируется ставшей уже известной фразой "Ok, Google". Дальше можно будет дать команду, к примеру, воспроизвести ту или иную композицию, плейлист или открыть YouTube на телевизоре. Можно также попросить систему увеличить или уменьшить громкость, поставить на паузу фильм и прочее.

Доступна стала также поддержка Multi-Room Groups для устройств Sony, что позволяет объединить различные мультимедийные устройства в доме для воспроизведения информации во всём жилище.

Как отметили в Sony, виртуальный ассистент теперь доступен для пользователей телевизоров 4K HDR, а также колонок Chromecast, работающих на системе Android TV.
Автор: andrew16992
21-12-2016, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости