Гарвардские ученые открыли секрет счастья и успеха

Специалисты открыли секрет успеха и счастья. Гарвардские ученые выясняли причины счастья в течение 75 лет.



За этот период им удалось изучить показания образцов крови и мозговой деятельности как у успешных людей, так и у людей из малообеспеченных семей. Ученые провели опрос и пришли к заключению, что в большинстве случаев люди чувствовали себя счастливыми, в тот момент, когда у них были доверительные отношения с людьми, особенно с близкими. А также это исследование подтвердило тот факт, что счет в банке или дорогие гаджеты не являются гарантией счастья. Все это помогает удовлетворить запросы, но нужно развивать не только материальную сторону, а и социальную, физическую и интеллектуальную, тогда человек получит больше шансов стать реализованным в жизни, а также счастливым.

Гарвардские специалисты считают, что материальный успех не всегда способствует удовлетворению, а иногда даже наоборот к большим приводит волнениям из-за его сохранности, а это может способствовать моральному истощению.
Автор: Ирина Июльская
21-12-2016, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости