Учёные: Для защиты от астероида нужно 5,6 миллиарда долларов

Как заявили учёные, Землю ожидает столкновение с астероидом. Поэтому следует создать специальную защиту от небесных тел. Стоимость программы составляет 5,6 миллиарда долларов.


Анатолий Зайцев, представитель Центра планетарной защиты в России, отметил, что Земля когда-нибудь всё же столкнётся с астероидом. По его словам, это является неизбежностью. В 2015 году жители планеты ожидали столкновения с астероидом, который получил название Хеллоуин. Его длина составляла 600 метров. Учёные смогли его обнаружить только за 20 дней до столкновения, это произошло 31 октября. Однако столкновения не произошло и по мнению Зайцева, это великая удача. Однако нечто подобное может произойти в любой момент.


Специалисты сообщили, что в последний 20-летний период в атмосферу попали более 500 космических тел. Эксперты уверенны, что некоторые астероиды могли иметь размеры в несколько десятков метров. В настоящий же момент учёные считают, что следует организовать целую систему, направленную на защиту от астероидной атаки. Стоимость такой программы составляет 5,6 миллиарда долларов. В декабре месяце текущего года учёные уже смогли смоделировать проект последствий падения небесных тел на Землю. Результаты весьма удивили учёных.
Автор: Ukis
21-12-2016, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости