Учёные нашли несколько способов того, как быстро заснуть

Учёные смогли определить несколько способов того, как быстрее заснуть. Время, затраченное на то, чтобы заснуть, должно составлять не более десяти минут.


Учёные выявили несколько простых советов, которые помогут человеку быстрее заснуть. Для того, чтобы ко времени сна организм был готов к этому, следует ограничить употребление кофеина в течение целого дня. Пить кофе следует за несколько часов перед сном. Чтобы быстрее заснуть нужно убедиться, что спальное место комфортное. В комнате не должно быть слишком жарко или слишком холодно. Шум также будет мешать заснуть. Кроме того, учёные советуют изолировать комнату на время отдыха от света.


Важным фактором является ограничение острой еды. Это не означает, что нужно вовсе её исключить из своего рациона, просто нужно быть осторожным. Активные нагрузки на тело перед сном не добавят спокойствия организму, в результате будет трудно заснуть.

Стресс только снижает эффективность отдыха, поэтому заблаговременно нужно успокоиться, например, почитать книгу. Горячая вода расслабляет. Поэтому приём ванны перед сном только добавит эффекта и позволит сократить время на засыпание.
Автор: Ukis
21-12-2016, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости