Учёные: Количество беременных женщин курящих марихуану выросло на 62%

Американские учёные из Колумбийского университета в ходе исследования установили, что количество беременных женщин курящих марихуану увеличилось на 62%.



Известно о множестве экспериментов, которые доказывают лечебные свойства марихуаны, но также существует и немало фактов, что данное вещество очень пагубно влияет на детей, находящихся в утробе матери.

Использование марихуаны в период беременности может привести к повреждению мозга плода, вызывая аномалии различного рода. Также марихуана увеличивает и риск развития определённых проблем со здоровьем, в частности, астмы. Известно, что вещество оказывает влияние и на маленький вес ребёнка при рождении.

В ходе изучения данного вопроса специалисты узнали что употребление марихуаны в период беременности растёт с каждым годом. В частности, изучались данные женщин в возрасте от 18 до 44 лет. Статистика показывает, что в 2002 году процент беременных женщин курящих марихуану составлял 2,4%, а в 2014 году эта цифра уже была равна 3,9%.

Для обеспечения должного уровня здоровья матерей и их детей, врачи должны консультировать и беременных женщин и тех кто планирует обзавестись детьми, об опасностях пренатального употребления марихуаны.
Автор: Валерий Шишко
21-12-2016, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости