Виталий Мутко намерен сыграть в киберфутбол с главой ФИФА


Экс-глава Минспорта РФ и руководитель национального футбольного союза (РФС) Виталий Мутко намерен помериться силами с президентом ФИФА (Международная организация). В качестве поля для состязания планируется использовать киберфутбол.


С информацией о возможном киберматче между главами международной и российской футбольными организациями Мутко выступил с рамках пресс-конференции. Впрочем, идея руководителя РФС отнюдь не спонтанна.



Во вторник, двадцатого декабря, члены исполкома в ходе очередного заседания обсуждали среди прочих вопросов «популяризацию киберфутбола». В текущем году РФ официально приравняла киберспорт к традиционным видам состязаний, поэтому данная тема на заседании столь серьезных чиновников не вызывает удивления.

«Почему бы и нет», — завил Мутко в ответ на вопрос о желании сыграть с главой ФИФА в киберфутбол. Сроки матча пока не называются.


Автор: home
21-12-2016, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости