УАЗ представил тестовый внедорожник «Патриот» с телематическими сервисами

УАЗ представил тестовый автомобиль «Патриот», который оборудован комплексом телематических сервисов.


Это решение включала в себя элементы информбезопасности и объединяло работу системы помощи водителю, «ЭРА-Глонасс» с телематической платформой и мобильным приложением на Android и iOS.


Функционал позволяет автоматизировать сервисы по контролю за доступом к авто, контролю за управлением, соблюдением маршрута и ПДД. Система своевременно контролирует расход топлива, планирует техническое обслуживание и ремонт, исходя из сведений о состоянии машины.

Работа осуществляется за счет установленного в «Патриоте» телематического блока, который подключён к электронной системе авто, принимающего сигнал со спутника и собирает информацию о состоянии автомобиля и передает ее посредством мобильной сети на сервер телематики. Потом информация проходит обработку и передается для анализа и взаимодействия с водителем или с автомобилем.


Особенность представленного решения — наличие в УАЗ «Патриоте» кнопки «Service», нажатием которой водитель в любой момент может связаться с диспетчером. Наличие этой кнопки дает возможность решать много оперативных вопросов: вызов технической или правовой помощи на трассе и пр.

Это решение предусматривает интеграцию с информсистемами клиентов, что существенно повышает безопасность и достигает экономии затрат.

Система дает возможность получить экономию на топливе в среднем 15%, сократить искажение пробега, снизить простои на ТО и получить скидки при страховании. Мобильное приложение позволит вовремя получать данные, требуемые для быстрого принятия решений.


«Мы убеждены, что данное решение будет максимально востребовано среди корпоративных заказчиков, поскольку применение в практической деятельности телематических функций позволяет значительно увеличить безопасность вождения и достичь существенной экономии затрат при эксплуатации и обслуживании транспортного парка компании», – говорит зам гендиректора по развитию УАЗ Евгений Галкин.

Автор: Викторов Семен
20-12-2016, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чиков Павел Владимирович, Галкин Максим Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости