В Германии неизвестный открыл стрельбу по прохожим

В немецком городе Висбаден, расположенном на территории федеральной земли Гессен, неизвестный открыл стрельбу по прохожим на улице. От попадания пули скончалась проходящая мимо женщина, ещё два человека получили ранения и доставлены в госпиталь. Об этом, ссылаясь на сведения от местной полиции, сообщает канал SWR (Südwestrundfunk).



Источники в правоохранительных органах сообщили, что стрельба была открыта в центре города, в округе Бибрих. Огонь открыл неизвестный мужчина, личность и мотивы которого до сих пор не установлены. После стрельбы злоумышленник скрылся с места нападения.

Сейчас местные силовики предпринимают все меры для задержания преступника. Задействованы усиленные наряды полиции и вертолёт. Пока непонятно, является ли случившееся террористическим актом.

Это уже второе нападение в Германии за последние два дня. Накануне вечером, 19 декабря, в центре Берлина грузовой автомобиль, за рулём которого находился выходец с Ближнего Востока, въехал в толпу людей на рождественской ярмарке. Погибли 12 человек, около полусотни пострадали. Глава государства Ангела Меркель заявила, что произошедшее является террористической атакой.
Автор: andrew16992
20-12-2016, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Рождественский Илья Дмитриевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости