Учёные выяснили, что марихуана теряет свои свойства в космосе

Американские учёные из Университета Стенфорда в ходе научной работы установили, что марихуана в космическом пространстве теряет свои свойства и не оказывает психотропного воздействия на организм.



Эксперты из США изучили воздействие космической радиации на передачу нервных импульсов. Оказалось, что эффект марихуаны в космосе может вообще не проявиться. Получается, что в условиях космического пространства протонное излучение высокой энергии может нивелировать психотропное действие марихуаны.

Исследование было проведено на лабораторных мышах. У них поток протонов высокой энергии нарушал передачу сигналов в синапсах нервных клеток, и действию подвергались те рецепторы, но которые воздействует конопля.

Данное открытие поможет исследователям разработать способы лечения нервной системы у астронавтов, на которых негативно отражается действие космических потоков.
Автор: Валерий Шишко
20-12-2016, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости