Ученые: Пациенты у женщин-врачей умирают реже

Американские исследователи сделали вывод, что те люди, которые получают медицинскую помощь от врача-женщины, умирают реже. Это касается тех пациентов, которые попали в реанимацию после тяжелой операции.




Результаты исследования говорят о том, что все дело в подходах к лечению заболеваний, которые практикуют врачи женского пола и медики-мужчины. Закономерность была установлена специалистами из Университета Гарварда.

В процессе эксперимента ученые проанализировали около 1,6 млн случаев госпитализации людей за последние несколько лет, а также исследователи изучили повторные попадания в больницу. Специалисты установили, что если лечащий врач-женщина, то ее пациенты намного реже попадали в реанимацию и редко попадали в больницу повторно.

Ученые не могут объяснить почему возникает такая ситуация. Они намерены провести исследование и раскрыть все причины данной закономерности.
Автор: Ирина Июльская
20-12-2016, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости