Премьер-министр Японии планирует посетить РФ уже в начале 2017 года

Премьер-министр Японии Синдзо Абе планирует посетить Россию уже в начале 2017 года. Рабочий визит состоится чтобы ускорить заключение мирного договора между странами.



Абе подчеркнул, что Владимир Путин не менее заинтересован в скорейшем решении данного вопроса.

Премьер-министр Японии рассказал СМИ, что и Россия и Япония разделяют твёрдую решимость положить конец этой проблеме, которая не урегулирована ещё со времён окончания Второй мировой войны. Также Абе добавил, что ему бы хотелось ускорить процесс улучшений отношений.

Некоторое время назад, в ходе двухдневного визита в Японию Владимир Путин отметил, что настало время прекратить игру в исторический пинг-понг, и сосредоточиться на скорейшем урегулировании вопроса, касающегося четырёх Курильских островов.

Владимир Путин и Синдзо Абе по итогам двусторонних переговоров договорились о совместной российско-японской хозяйственной деятельности на территории данных островов.
Автор: Валерий Шишко
20-12-2016, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости