Компактный кроссовер Dongfeng АХ1 был замечен во время прохождения тестов

Автомобилестроительная корпорация Dongfeng планирует расширить линейку кроссоверов марки Fengshen. Одна из новых моделей Dongfeng АХ1 уже проходит тесты, её охотники за сенсациями запечатлели под камуфляжной плёнкой.


Фотографии компактного кроссовера Dongfeng АХ1, скрытого под камуфляжем опубликовали китайские СМИ. Как отмечают эксперты, в кросс-линейке Dongfeng Fengshen новинка станет доступной моделью.



По предположению специалистов, дизайн компактного кроссовера Dongfeng АХ1 будет выполнен в новом фирменном стиле марки Fengshen, поэтому в экстерьере автомобиля скорее всего будут прослеживаться общие черты с внедорожником Dongfeng Fengshen AX5, который был представлен недавно.

Предполагается, что двигатель компактному кроссоверу достанется от модели АХ3, который укомплектован бензиновым агрегатом объёмом полтора литра и мощностью 116 лошадиных сил. Работа силовой установки будет сочетаться либо с четырёхдиапазонным «автоматом», либо с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Официальная презентация компактного кроссовера Dongfeng Fengshen AX1 ожидается в следующем году. Новый внедорожник на китайском рынке составит конкуренцию таким моделям, как BYD Yuan и Soueast DX3.

Стоит отметить, что в России компания Dongfeng планирует представить седан A30, кроссоверы AX7 и АХ3, а также в китайском концерне рассматривают возможность о реализации на российском рынке внедорожника АХ5.
Автор: Алина
20-12-2016, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости