Учёные назвали последствия жестокого обращения с детьми

Специалисты из Университетского колледжа Лондона в ходе научной работы определили, какие последствия ожидают людей во взрослой жизни, если в детстве они испытывали жестокое отношение. Оказалось, что данная категория людей более склонна к различным болезням.



Анализ данных полученных в ходе исследования показал, что люди, чье детство было омрачено жестоким обращением, на 70% чаще имеют плохое здоровье, в отличие от сверстников, которые не испытывали к себе подобного отношения. Однако это не все проблемы такой категории людей. Выяснилось, что те, с кем жестоко обращались в детском или подростковом возрасте как правило несостоятельны и во взрослой жизни. Таким людям труднее устроиться на работу. Часто даже при достижении 50-летнего возраста многие не имеют собственного жилья.

Пренебрежение родителей к воспитанию ребёнка обычно влечёт проблемы в его понимании основ чтения и математики, это и отражается на уровне заработной платы в будущем, считают специалисты.

В исследовании принимали участие приблизительно 8 тыс. респондентов 1958 года рождения.
Автор: Валерий Шишко
20-12-2016, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости