Абонентов Tele2 обеспечат мобильной связью в московском метро

Московским метрополитеном исполнено предупреждение столичного управления антимонопольной Федеральной службы Российской Федерации, разрешив разместить оператору Tele2 необходимое современное оборудование для предоставления потенциальным абонентам доступа непосредственно к мобильной связи.




Касательно этого Московское УФАС Российской Федерации сообщило на своем сайте. Раньше абоненты компании не имели возможность выходить на связь во время нахождения в метро. Вместе с этим ООО «Т2 Мобайл» в управление подало заявление на действия московской подземки, а также обвинило столичный метрополитен в создании определённых дискриминационных условий с размещения требуемого оборудования в помещениях подземки, а также подвижных составах. Оператором отмечается, что метрополитен требовал за размещение оборудования дополнительную плату. Раньше это не делалось в отношении прочих операторов сотовой связи.

Столичное УФАС РФ выявило в данных действиях признаки нарушения существующего антимонопольного законодательства. При этом подземке выдали соответствующее предупреждение. Московский метрополитен исполнил предупреждение, заключив при этом договор с «Т2 Мобайл». Оператор теперь получил возможность разместить технологическое свое оборудование на территории метрополитена, включая также поезда.
Автор: Чернышов Виталий
19-12-2016, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Наки Майкл Сидней, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости