Американские выборщики приступили к голосованию


В США началась процедура голосования выборщиков. В обычной ситуации данная процедура носит символический характер, так как решение о кандидатуре нового президента уже озвучено в начале ноября, однако не на сей раз.


Противники Трампа устроили масштабную психологическую атаку на выборщиков, призывая их отказаться от поддержки избранного главы США. Примечательно, что теоретически ситуация может измениться. Если 37 выборщиков откажутся проголосовать за миллиардера, при этом им не обязательно отдавать свой голос именно за Клинтом, решать судьбу кресла в Белом доме будет конгресс.



Согласно правилам, действующим на протяжении нескольких веков, первый понедельник после второй среды отведен для решения выборщиков. Участники голосования не собираются вместе, более того даже не должны как-то контактировать в процессе принятия решения. В разных штатах время голосования отличается, поэтому процедура проходит с 17:00 вплоть до 23:00 (мск).

Стоит отметить, что некоторые выборщики уже отказались голосовать за Трампа, но команда миллиардера рассчитывает на преимущество в 36 человек. Перебить его у противников едва ли получится.


Автор: home
19-12-2016, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости